INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Михайловский театр в Санкт-Петербурге перенес декабрьские спектакли на следующий год


Посетить театр в декабре уже не получится



13.12.2020 16:17
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1214

Михайловский театр в Санкт-Петербурге перенес декабрьские спектакли на следующий год

Санкт-Петербург традиционно являлся одним из самых посещаемых российских городов на новогодние каникулы, но в этом году из-за пандемии туристов здесь не ждут. Принимаются меры, по которым город уже не будет таким желанным местом для путешественника. Так, властями введен запрет на посещение музеев, театров и концертов с 30 декабря по 10 января и запрещена работа кафе, ресторанов с 30 декабря по 3 января. 

Сегодня стало известно, что Михайловский театр в Санкт-Петербурге перенес спектакли, запланированные с 20 по 31 декабря на январь 2021 года. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте театра. Отмечается, что перенос связан с невозможностью соблюсти все противоковидные меры.  Как рассказывает художественный  руководитель Владимир Кехман, билеты продавались заранее и в настоящее время непонятно, как осуществить заполняемость зала всего на 25%. В театре надеются на открытие в январе, когда ситуация с пандемией, возможно, улучшится. 

Во время перерыва Михайловский театр планирует начать подготовку премьер на будущий год. Ими будут опера Петра Чайковского "Опричник" и балет Родиона Щедрина "Конек-Горбунок".





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления