INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Монета, посвященная известному британскому музыканту Дэвиду Боуи, была запущена в космос


Таким образом Британский монетный двор решил анонсировать выпуск памятной монеты в честь культового музыканта



09.12.2020 08:39
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1190

Монета, посвященная известному британскому музыканту Дэвиду Боуи, была запущена в космос

В Великобритании выпущена новая памятная монета в честь Дэвида Боуи, культового британского певца и композитора, скончавшегося в январе 2016 года. При этом это событие было отмечено довольно масштабно. Как сообщается в Facebook Британского монетного двора, был найден единственный способ анонсировать его - это отметить «межгалактическое наследие» Дэвида Боуи запуском первой британской монеты в космос.

С помощью зонда серебряную монету номиналом 2 фунта (2,67 доллара США) подняли в стратосферу (35 656 метров), где она пробыла 45 минут, а потом зонд вернули на территорию Соединенного королевства.

Памятные монеты с  Дэвидом Боуи уже продаются на сайте Британского монетного двора за 97,5 фунтов (около 130 долларов США). А запущенную в космос первую памятную монету планируется разыграть среди поклонников творчества британского музыканта. Подробности конкурса пока не называются. 

Дэвид Боуи за свою многолетнюю карьеру сменил множество амплуа и музыкальных стилей, за это его называют «хамелеоном рок-музыки». Его пластинки были куплены тиражом более 136 миллионов штук. Музыкант вошел в десятку самых успешных артистов Великобритании и на 39-е место в рейтинге «100 величайших исполнителей рок-музыки всех времен».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления