INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На предстоящей премии «Грэмми» почтят память Дэвида Боуи


Леди Гага споет в память о великом британском музыканте.



03.02.2016 15:04
текст: Юлия Аникина
фото: independent.co.uk
2141

На предстоящей премии «Грэмми» почтят память Дэвида Боуи

Напомним, что премия в этом году будет вручаться уже в 58 раз. Церемония  «Грэмми»  состоится  в Лос-Анджелесе 15 февраля 2016 года. Таким образом, до вручения осталось чуть менее 2-х недель. Как стало известно, академия почтет память скончавшегося в январе Дэвида Боуи. В связи с этим печальным событием сценарий премии был переписан и стал включать исполнение песен Боуи шестикратным лауреатом музыкальной премии, номинантом 2016 года - Леди Гагой. Выступление станет «данью невероятному артистизму и безграничной креативности Боуи», пишет ТАСС со ссылкой на академию.

Дэвид Боуи — британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. Уже 50 лет Боуи радует поклонников своей необыкновенной музыкой. Британский рок-певец Дэвид Боуи скончался в ночь на понедельник 11 января в возрасте 69 лет. За несколько дней до этого, в день своего рождения 8 января состоялся релиз его последнего альбома Blackstar.

Grammy Awards присуждается Национальной академией искусства и техники грамзаписи США за наивысшие музыкальные достижения по результатам года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления