INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Началась реставрация трёх «горьковских» музеев


Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, работы уже стартовали в литературном музее на улице Минина, музее-квартире Горького на улице Семашко, а также в «Домике Каширина».



21.08.2017 17:29
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1398

Началась реставрация трёх «горьковских» музеев
Реставрация музеев приурочена к 150-летнему юбилею писателя. Отреставрированы будут три музея - литературный музей на улице Минина, музей-квартира Горького на улице Семашко, а также в «Домик Каширина». Сообщается, что реставрация будет заключаться в замене кровли и ремонте чердачных перекрытий; ремонте дымоходов; очистке и ремонте фасада; ремонте окон и дверей; гидроизоляции стен и вертикальной гидроизоляции подвала; замене водосточной системы. Запланировано, что основные работы должны быть завершены до наступления холодов. На все работы выделено более 40 млн рублей. 

Ранее мы писали, что памятник Максиму Горькому будет отреставрирован. Работы по его реставрации должны завершится до 30 октября. Юбилей писателя будет отмечаться в 2018 году. 

Другие новости культуры читайте в нашей новостной ленте.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления