INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Началось голосование за номинантов на «Оскар»


Все бюллетени разосланы.



07.01.2017 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1994

Началось голосование за номинантов на «Оскар»
Началось голосование за номинантов на «Оскар», в котором примут участие более шести тысяч киноакадемиков. Известно, что вчера, 6 января, началась рассылка бюллетеней, предназначенных для киноакадемиков, имеющих право голоса, и на данный момент все бюллетени уже разосланы.

Стоит отметить, что в выдвижении номинантов участвуют все её действующие члены, среди которых известные люди: Сэльма Хайек, Уилл Смит, Кира Найтли, Квентин Тарантино, София Коппола, Брюс Спрингстин, Элтон Джон и многие другие актёры, режиссёры и музыканты.

Организаторы голосования отмечают, что приём заполненных бюллетеней завершится в следующую пятницу, 13 января. Церемония награждения «Оскар» состоится 26 февраля в Лос-Анджелесе.

Ранее уже сообщалось, что фильмы направили несколько десятков стран, но из 85 лент были отобраны девять, в том числе «Рай» российского режиссёра Андрея Кончаловского.

Напомним, премия Американской академии кинематографических искусств и наук –– американская кинопремия, созданная в 1929 году и традиционно вручающаяся деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре «Долби», и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления