INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Настоящее кино: «Красная армия»


Фильм о Советском Союзе и его самой успешной в истории спорта команде - сборной СССР по хоккею.



24.08.2015 12:58
фото: INNOV.RU
1773

Настоящее кино: «Красная армия»
Основу картины составляет откровенное интервью с Вячеславом Фетисовым, капитаном советской сборной в 1980-е годы и одним из лучших игроков мирового хоккея. Картина повествует о тренировках, о тренерах, о жизни в СССР, об особенностях советского спорта и, конечно, о победах и поражениях. Помимо Фетисова интервью для фильма дали другие участники знаменитой чудо-пятёрки: Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Владимир Крутов и Алексей Касатонов, а также Владислав Третьяк, гуру тренерского цеха НХЛ Скотти Боумен, бывший чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, тележурналист Владимир Познер и Татьяна Тарасова, блестящий тренер по фигурному катанию и дочь легендарного хоккейного тренера Анатолия Тарасова.

Снял «Красную армию» молодой американский кинорежиссёр, сын советских эммигрантов Гэйб Польски. На коньки он встал в шесть лет, в Йельском университете был членом студенческой хоккейной команды. Позже вместе с братом Аланом поставил и спродюсировал фильм «Жизнь в мотеле», получивший два приза Римского МКФ 2012 года. Он был также сопродюсером нескольких картин, среди которых «Плохой лейтенант» Вернера Херцога. Кстати, немецкий классик Вернер Херцог, выступил в качестве сопродюсера «Красной армии». Среди запущенных Гэйбом Польски проектов - «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Премьера «Красной армии» состоялась на МКФ в Канне, где картина оказалась во внеконкурсной афише Специальных показов. С первых минут появления в полностью заполненном зале автора фильма и его главного героя стало ясно, что Фетисов и во Франции - Фетисов. Легендарный хоккеист с супругой и дочерью был встречен приветственными воплями и шквалом долгих аплодисментов.


место  Кинотеатр «Орленок» 27 августа-2 сентября – 18:15





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления