INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Настоящее кино» покажут в кинотеатре «Орлёнок»


В рамках проекта «Настоящее кино» в кинотеатре «Орлёнок» пройдут показы фильмов, получивших награды на международных фестивалях.



30.10.2014 09:03
текст: Анна Посохина
фото: atatatv.net
2142

«Настоящее кино» покажут в кинотеатре «Орлёнок»
Проект «Настоящее кино»  стартовал в Нижнем Новгороде в 2000 году. Постоянной площадкой и движущей силой является кинотеатр "Орлёнок". Об этом сообщается, на сайте кинотеатра.

Проект призван обогатить нижегородский кинопрокат значительными с точки зрения искусства кино картинами, которые в большинстве своем не попадают в остальные кинотеатры нашего города.

С 30 октября по 5 ноября пройдет показ фильма «Одержимость», снятый режиссером Дэмьеном Шазеллем. Студент консерватории мечтает стать величайшим джазовым барабанщиком в мире, и ради этой цели он готов отказаться от всего. Как рассказывает сам режиссер, в юности он занимался музыкой и мечтал стать Чарли Паркером. Этим фильмом Демьен Шазелл задает и ищет ответ на вопрос: «Стоили все страдания Паркера того, что мы наслаждаемся его музыкой спустя десятилетия? Я не знаю, но для меня этот вопрос выходит за рамки музыки и искусства в целом. Можно ли заслужить величие такой ценой?». Фильм тепло был принят зрителями, и ему пророчат «Оскар».

В это же время зрители смогут увидеть российскую ленту «Кино про Алекссеева». В главной роли после десятилетнего отсутствия на экранах снялся Александр Збруев. Это фильм-путешествие по удивительной жизни героя, где он пил чай с Тарковским и бывал в театре «Современник», конкурировал с Калашниковым и Высоцким, его приглашали на фестивали и вызывали на допрос в КГБ. Но в конце жизни он остался совсем один, и к нему приходит осознание, что он прожил не ту жизнь. 

«Кино про Алексеева» было участником Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр», фестиваля «Зеркало» имени А. Тарковского, Московского и Одесского МКФ. На фестивале «Московская премьера» Александру Збруеву за его работу в «Кино про Алексеева» был вручён приз имени Михаила Ульянова за лучшее исполнение мужской роли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления