INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названа дата и место похорон Народного артиста СССР Армена Джигарханяна


Актер скончался сегодня в 6 утра



14.11.2020 13:09
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1168

Названа дата и место похорон Народного артиста СССР Армена Джигарханяна

14 ноября не стало Народного артиста СССР Армена Джигарханяна, звезды таких культовых советских картин, как «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Место встречи изменить нельзя», «Собака на сене», «Ширли-мырли». Как рассказал  друг артиста Артур Согомонян, 85-летний Джигарханян умер от остановки сердца в результате болезней и возраста. Он также сообщил о месте и дате похорон народного артиста. 

Согомонян уточнил, что Армена Джигарханяна похоронят вместе с его дочерью на Ваганьковском кладбище. Он также рассказал, что сами похороны состоятся во вторник, 17 ноября. По словам друга народного артиста, перед тем, как похоронить Джигарханяна, хотели бы провести прощание с ним в театре, где у него много и учеников, и друзей, и поклонников. Однако этот момент еще не утвержден по причине пандемии коронавируса. 

«Пока сложно что-то сказать, это власти должны дать добро», — сказал РБК Артур Согомонян.

Народный артист СССР Армен Джигарханян много и долго болел. У него был диабет и  ранее проведена операция на сердце. В июне 2020 года он пережил инсульт, восстановление шло медленно. Джигарханян умер в больнице, где рядом с ним была его бывшая жена Татьяна Власова.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления