INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не стало актера Евгения Лазарева


Народному артисту РСФСР было 79 лет.



18.11.2016 21:51
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1925

Не стало актера Евгения Лазарева
Сегодня в возрасте 79 лет, 18 ноября, скончался из-за остановки сердца актер театра и кино Евгений Николаевич Лазарев. Он был госпитализирован в Центральный военный госпиталь имени Вишневского в Московской области.

Евгений Лазарев родился в Минске. На его судьбу, как и на миллионы других, выпало жестокое испытание войной. Евгений Николаевич пережил оккупацию в родном городе. В 1959 году он выпустился из Школы-студии МХАТ. С тех пор он работал во многих театрах страны. А в 1984 году он заступил на должность главного режиссера  Театра на Малой Бронной.

В 90-е годы Лазарев проживал в США, работал и преподавал актерскому мастерству. Стал членом Американской гильдии актеров. На его счету множество картин. В том числе «Семнадцать мгновений весны», где он сыграл разведчика Емельянова.

Евгений Николаевич будет похоронен в семейном склепе на Николо-Архангельском кладбище.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления