INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Не стало Владимира Этуша


Народный артист СССР скончался в больнице, куда его доставили 8 марта



09.03.2019 14:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2360

Не стало Владимира Этуша

Как сообщает ТАСС со ссылкой на близкое окружение актера, после пережитого им инфаркта около месяца назад, Этушу становилось все хуже. 96-летний актер был доставлен вчера без сознания в одну из московских больниц. К сожалению, спасти его не удалось. Владимир Этуш скончался сегодня.

Одним из первых о кончине актера рассказал театр Вахтангова, где Этуш служил с 1945 года. «С великой скорбью сообщаем: умер народный артист СССР Владимир Абрамович Этуш», - говорится в сообщении театра.

В настоящее время известно, что актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище, а церемония прощания состоится в театре Вахтангова. О времени прощания будет сообщено позже.

Чуть больше месяца назад, в конце января, руководство театра Вахтангова рассказало об отмене спектакля «Бенефис», где Этуш играл главную роль. В сообщении говорилось, что по состоянию здоровья спектакль закрывается совсем, и это было непростым решением для театра. 96-летнему актеру становилось все хуже, но все в окружении Этуша старались верить в его скорейшее выздоровление и возможность вернуться на сцену…

Владимир_Этуш_1943.jpg

Лейтенант Красной армии Владимир Этуш, 1943 год. 

Владимир Абрамович Этуш участвовал в Великой Отечественной войне. После ранения он вернулся в Щукинское училище, а 1945 году стал «вахтанговцем». Театр он не покидал практически до конца своей жизни.

Более широкому кругу зрителей актер известен ролями в фильмах «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию».

Vladimir_Putin_and_Vladimir_Etush_2018-06-27.jpg

Награждение орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. 27 июня 2018 года. Автор: kremlin.ru, CC BY 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=70315971



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления