INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Netflix приобрел права на экранизацию новой повести Стивена Кинга


Стриминговый сервис экранизирует произведение «Телефон мистера Харригана»



12.07.2020 16:21
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2103

Netflix приобрел права на экранизацию новой повести Стивена Кинга

Стивен Кинг, как известно, один из самых высокопроизводительных, разносторонних и экранизируемых писателей нашего времени. Его произведения были перенесены на экран десятки раз, а некоторые уже получили и ремейки. 

Стриминговый сервис Netflix решил также пополнить копилку своего контента фильмом на основе повести Стивена Кинга, об этом сообщает The Hollywood Reporter.

На популярной платформе появится экранизация произведения  «Телефон мистера Харригана». Продюсерами выступят Райан Мерфи (сериалы «Хор», «Американская история ужасов», «Вражда») и Джейсон Блум («Человек-невидимка», «Прочь» и «Сплит»). Режиссером проекта станет  Джон Ли Хэнкок  («Спасти мистера Бэнкса»).

По сюжету произведения  «Телефон мистера Харригана», мальчик Крейг подружился со стариком, живущим по соседству, мистером Харриганом. За мелкую помощь мужчина расплачивается с ребенком лотерейными билетами, и один из них оказывается выигрышным. В качестве благодарности Крейг покупает старику мобильный, а после его смерти кладет его в гроб, что позволяет им продолжить общение.

К слову,  «Телефон мистера Харригана» - повесть из сборника Стивена Кинга «Если оно кровоточит». Другие произведения с него также будут экранизированы. На основе повести «Крыса» снимет фильм Бен Стиллер, а Даррен Аронофски экранизирует «Жизнь Чака». 

Напомним, что ранее романы Стивена Кинга уже экранизировались, такие как "Кладбище домашних животных" и "Побег из Шоушенка".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления