INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский театр оперы и балета приглашает на онлайн трансляции мероприятий


С 27 марта по 12 апреля театр подготовил насыщенную программу, чтобы находясь дома, зрители не расставались с театром и любимыми артистами



03.04.2020 17:18
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2289

Нижегородский театр оперы и балета приглашает на онлайн трансляции мероприятий

Кроме демонстрации постановок, театр так же подготовил серию разнообразных видео сюжетов из закулисья, которые позволят увидеть то, что обычно бывает скрыто — и процесс создания костюмов, и репетиции, и даже комплекс дыхательных упражнений, который используют оперные певцы.

Не смотря на дистанцию, которая сегодня отделяет нас друг от друга — театр для зрителя с каждым днем становится все ближе.

Все материалы доступны на официальной странице театра ВК: https://vk.com/operann

и на сайте: http://operann.ru/

Прямые эфиры проходят в Instagram: @opera.nn https://www.instagram.com/opera.nn/ ,

а лайв-конференции на платформе Zoom.

Уже сегодня наши зрители могут посмотреть балеты К. Ламбова «Истории любви: Майя» и «Истории любви: Нунча», видеосюжет «Стиль балета «Корсар»» о создании костюмов для премьеры сезона – балета «Корсар», Мастер-класс "Дыхательная гимнастика с солистом оперной труппы Виктором Ряузовым.

Состоялся совместно с НН.Собака.ру прямой эфир в Instagram, в котором Модельер Сергей Пугачев рассказал о создании костюмов для новой постановки «Легенда о Щелкунчике».

Предлагаем вам план событий, которые будут доступны в режиме онлайн в ближайшие дни:

03.04 (пятница) Показ записи оперы Н. Римского-Корсакова «Моцарт и Сальери» по одноименной Маленькой трагедии А.С. Пушкина и Видеоанонс большой онлайн-премьеры балета "Безымянная звезда".

04.04 (суббота) Видеосюжет «Все о балетной пачке». Экскурс в историю создания и эволюции самого узнаваемого театрального костюма – балетной пачки проведет художник-постановщик театра Алла Шаманина.

05.04 (воскресенье) Видеоанонс-приглашение на эксклюзивный показ спектакля "Безымянная звезда" от солистов балетной труппы с розыгрышем на страницах театра в соцсетях.

06.04. (понедельник) Видеосюжет «Репетируя оперу «Свадьба Фигаро»» в котором зрителям предоставляется уникальная возможность заглянуть за кулисы и увидеть захватывающий репетиционный процесс при участии Дмитрия Белянушкина — руководителя оперной труппы театра.

07.04 (вторник) трансляция записи оперы С. Рахманинова «Алеко» по поэме А.С.Пушкина «Цыганы».

08.04 (среда) Показ оперы Л. Клиничева «Анна» о жизни и творчестве Анны Ахматовой (запись)

08.04 (среда) Онлайн фотовыставка о подготовке премьеры "Свадьба Фигаро" - яркие фотографии с репетиций и из производственных цехов.

09.04 (четверг) Онлайн-лекция от приглашенного специалиста — Тоби Пёрсера — заведующего дирижерским отделением Королевского колледжа музыки в Лондоне на тему: «Дружба в музыке на примере «Энигмы» Эдварда Эглара.

09.04 (четверг) Сторис-фотовыставка ярких кадров из балета "Безымянна звезда".

10.04. (пятница) Эксклюзивная трансляция балета В. Качесова «Безымянная звезда» по одноименной пьесе М. Себастьяна. При поддержке платформы ВКонтакте.

Трансляция начнется в 18.00 и будет доступна к просмотру только 24 часа.

11.04 (суббота) Мастер-классы от артистов Нижегородского балета «Уроки хореографии». Зрителям, вынужденным ограничить свое пространство стенами квартиры, предлагается выучить некоторые базовые па и хореографические связки, которые продемонстрируют солисты балета.

12.04 (воскресенье) Знакомство с оркестром театра. Дирижеры и музыканты расскажут об истории и особенностях театрального оркестра, познакомят с различными группами инструментов

12.04 (воскресенье) Сторис-фотовыставка ярких кадров из закулисной жизни театра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления