INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новая Зеландия разорвала меморандум о взаимопонимании с разработчиками сериала «Властелин колец»


Правительство страны разочаровано решением Amazon Studios перенести съемки второго сезона в Великобританию



13.08.2021 17:31
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1848

Новая Зеландия разорвала меморандум о взаимопонимании с разработчиками сериала «Властелин колец»

Нешуточные страсти развернулись вокруг сериала «Властелин колец», который разрабатывает Amazon Studios. Первый сезон был отснят в Новой Зеландии, как, собственно, и все фильмы вселенной «Властелина колец», однако студия объявила о том, что производство сиквела будет перенесено в Великобританию. Это решение застало врасплох правительство  Новой Зеландии, которое решило расторгнуть меморандум о взаимопонимании, подписанный правительством и студией. Об этом сообщает издание Variety. В частности, разработчики сериала имели скидку в 25% на производственные расходы.  

Министр экономического и регионального развития страны Стюарт Нэш так комментирует ситуацию: «Нас известили, что  2 сезон будет снят в Великобритании, а постпродакшн первого сезона продолжится в Новой Зеландии до июня 2022 года. Однако Меморандум о взаимопонимании больше действовать не будет».

В чем причина переноса съемок при наличии подписанного соглашения с Новой Зеландией, пока не сообщается. Amazon планирует показать телесериал по Толкину в 240 странах мира, премьера намечена на 2 сентября 2022 года. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления