INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новые оперные имена Америки прозвучат на Сахаровском фестивале


В программе арии, дуэты и симфонические фрагменты из опер и мюзиклов.



05.05.2016 09:07
фото: Нижегородская филармония
2114

Новые оперные имена Америки прозвучат на Сахаровском фестивале
Джанина Бернетт, сопрано
Дебора Нэнстил, мeццо-сопрано
Иссайя Сэвидж, тенор
Реджинальд Смит-мл., баритон

Академический симфонический оркестр Нижегородской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер Александр Скульский
Дирижер – Уилли Энтони Уотерс (США)

…О программе

Арии, дуэты и симфонические фрагменты из опер «Сила судьбы», «Дон Карлос», «Отелло» Дж. Верди,
«Богема» Дж. Пуччини, «Сельская честь» П. Масканьи, «Тангейзер», «Валькирия» Р. Вагнера, «Кармен» Ж. Бизе, «Фауст» Ш. Гуно, «Тримониша» С. Джоплина, мюзиклов «Кандид» Л. Бернстайна, «Юг Тихого океана» Р. Роджерса, фильма «Безумства Голдвина» и оперы «Порги и Бесс» Дж. Гершвина


…Об исполнителях

Джанина Бернетт (сопрано) За партию Мими в опере Пуччини "Богема", поставленной на Бродвее режиссером Базом Лурманом и показанной также в Калифорнии, получила премию "Овация" Лос-Анджелесского театра. В 2008 году была награждена премией "Sullivan Award". Выступала на сценах таких театров, как Метрополитен Опера и Нью-Йорк Сити Опера, Театр дю Шатле (Париж), Дойче Опер (Берлин), Театро Насьональ де Сан-Карлуш (Лиссабон), Кейптаунская Опера и других. Много выступает в концертах. Участвовала в исполнении Реквиема Форе, Реквиема Моцарта, ораторий "Мессия" и "Самсон" Генделя, "Илия" Мендельсона, "Stabat Mater" Россини.

Дебора Нэнстил (мeццо-сопрано) - лауреат премии Бетти Эллен, победитель Национального вокального конкурса "Орфей". Недавно завершила участие в Программе для молодых артистов Доминго-Кафриц Вашингтонской Национальной Оперы. Пела на оперных сценах Сиэтла, Вашингтона, Чикаго, Сан-Франциско. Выступает в концертах, участвовала в исполнении ораторий Генделя "Мессия" и "Израиль в Египте", Девятой симфонии Бетховена, "Свадебки" Стравинского, "Кредо" Пендерецкого. Ангажементы 2016 года – "Набукко" Верди и "Ромео и Джульетта" Гуно в Лирик Опера Чикаго, "Кольцо Нибелунга" в Вашингтонской Национальной Опере.

Иссайя Сэвидж (тенор) - победитель вокального конкурса имени Марселло Джордани.
Выступал на сценах Метрополитен Опера, Центра исполнительского искусства имени Кеннеди, оперных театров Сан-Франциско, Хьюстона, Сиэтла и других. Пел в концертах, участвовал в исполнении Реквиема Верди, "Messa di Gloria" Пуччини, Девятой симфонии Бетховена.

Реджинальд Смит-младший (баритон) В марте 2015 года стал одним из пяти победителей Национального конкурса молодых певцов Метрополитен Оперы - одного из самых престижных в мире, в котором принимали участие более 1500 вокалистов. В апреле стал обладателем гранта Музыкального фонда имени знаменитого тенора Ричарда.

Маэстро Уилли Энтони Уотерс в 1999-2009 гг. возглавлял Оперный театр Коннектикута, ранее был музыкальным руководителем и главным дирижером Гранд-оперы Флориды (1986 - 1995). Работал приглашенным дирижером Австралийской Оперы, Бостонской Лирик Оперы, Кельнской Оперы, Нью-Йорк Сити Оперы, Оперы Монреаля и других театров, оперных компаний и симфонических оркестров в Кейптауне, Претории и Дурбане, Южная Африка. Много дирижирует концертами, выступал с симфоническими оркестрами Детройта, Индианаполиса, Хартфорда, Флориды, рядом европейских оркестров, в том числе Оркестром Баварского радио в Мюнхене.

В июле 2008 года дебютировал в Немецкой опере в Берлине, дирижируя оперой Порги и Бесс в постановке Оперы Кейптауна. С 2009 по 2012 гг. маэстро Уотерс был музыкальным директором оперного театра в Университете штата Коннектикут, штат Миссури. Среди его последних работ: "Тоска” в Opera Мемфис, “Сказки Гофмана” во Франко-американской вокальной академии (Франция). Преподает в университете Бингемтон в Нью-Йорке.


При поддержке Посольства США в Москве

Продюсер проекта – агентство "Турне"




дата 09.06.2016
время 18:30

цена 400-1000 руб. (vip 1300 руб.)

ограничения 6+


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления