INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый трейлер фильма «Война токов» появился в Сети


Фильм о противостоянии Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза несколько лет не может выйти в прокат, став жертвой скандала



26.06.2019 22:16
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1346

Новый трейлер фильма «Война токов» появился в Сети

Актерский состав «Войны токов» поистине звездный  - Бенедикт Камбербэтч, Майкл Шеннон и Николас Холт. Именно они исполнили роли величайших исследователей своего времени, чьи научные открытия изменили мир - Томаса Эдисона, Джорджа Вестингауза и Николы Теслы. В фильме также снялся и звезда «Человека Паука» Том Холланд.

Однако, не смотря на то, что фильм уже был показан на Кинофестивале в Торонто в 2017 году, в широкий прокат он так и не вышел. Связано это со скандалом вокруг Харви Вайнштейна, компания которого выступала в качестве одного из продюсеров фильма. Разработчики байопика решили отложить мировую дату релиза до того времени, когда скандал уляжется. Прошло 2 года.

В настоящее время эксклюзивным продюсером фильма значится Мартин Скорсезе. Известно, что фильм «Война токов» стартует в мире 11 октября, российская дата премьеры еще не названа.

Сценарий картины написан Майклом Митником. До того, как на него обратила внимание компания Вайнштейна, он входил в «Черный список лучших сценариев» 2011 года, историй, которые имеют большой потенциал, но пока не имеют продюсеров. Трейлер фильма «Война токов» публикуем ниже. В режиссерском кресле — Альфонсо Гомес-Рехон.

Томас Эдисон и  Джордж Вестингауз шли к одной цели, электрификации, но разными способами, каждый хотел быть первым. Стоит отметить, что основанная Эдисоном General Electrics успешно работает и по сей день, тогда как компания Вестингауза уже не существует.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления