INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

О группе Led Zeppelin будет снят официальный документальный фильм


Когда кинолента будет готова, она станет первой за 50 лет официальной биографией культовой группы



03.08.2021 17:41
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1878

О группе Led Zeppelin будет снят официальный документальный фильм

Иностранные СМИ сообщают о согласии музыкантов из рок-группы Led Zeppelin на официальный биографический фильм, который покажет историю группы от самых истоков и расскажет о ее влиянии на музыкальную индустрию в целом. К слову, когда документальный фильм будет готов, он станет первой за 50 лет официальной биографией культовой группы, у которой уже есть множество неофициальных биографий. 

Снимет документальный фильм Бернард Макмахон. Официальная биография получит название Becoming Led Zeppelin. Интересно, но этот фильм хотят приурочить к 50-летию группы Led Zeppelin, которое отмечалось еще в 2018 году, а задумка, все же найти и показать архивные уникальные материалы о культовой группе, появилась в 2019 году. 

Как рассказал в интервью режиссер Бернард Макмахон, взлет группы к славе был быстрым и практически не задокументирован, и было очень трудно отыскать по миру визуальный и аудиоархив.

На радость поклонников в фильме Becoming Led Zeppelin будут собраны интервью с Джимми Пейджем, Робертом Плантом и Джоном Полом Джонсом, а также редкие архивные кадры с Джоном Бонэмом, который умер в 1980 году.

Led Zeppelin  признается одной из самых успешных, новаторских и влиятельных групп в современной истории. Основанная в 1968 году, она повлияла на творчество многих музыкантов и стала основоположником стиля хеви-метал.

О дате выхода документального фильма пока не сообщается. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления