INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Объявлено о смерти писателя-сатирика Виктора Коклюшкина


Писателю было 75 лет



12.11.2021 14:39
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2191

Объявлено о смерти писателя-сатирика Виктора Коклюшкина

Как передал телеканал «Россия 24», скончался писатель-сатирик, эстрадный драматург, сценарист Виктор Коклюшкин. Сообщается, что его кончина не связана с небезызвестной коронавирусной инфекцией, а причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Коклюшкину было 75 лет, а 27 ноября он мог бы отметить свой 76-ой день рождения. Выражаем соболезнования родным и близким писателя.

Литературная карьера Коклюшкина началась в 1969 году, когда писатель стал публиковать юмористические рассказы в «Клубе 12 стульев» «Литературной газеты». С 1972 года произведения автора переводились и на другие языки. Рассказы печатали в Польше, Венгрии, Чехословакии, Германии, Болгарии. 

Виктор Коклюшкин выступал и на эстраде, писал монологи для себя, а также для других популярных юмористов. Среди них можно назвать Е. Петросяна, В. Винокура, Е. Шифрина, К. Новикову, Е. Степаненко и других. На его счету сценарии для программы «Была зима», а также участие в передачах «Вокруг смеха», «Кривое зеркало», «Смехопанорама», «Аншлаг», «Смеяться разрешается», «Клуб юмора».

За свою писательскую карьеру Виктор Коклюшкин стал автором 13 книг рассказов, повестей и романов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления