INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Питер Джексон снимет документальный фильм о The Beatles


Постановщик культовых фильмов «Властелин колец» и «Хоббит» собирается на некоторое время уйти в документалистику. Известно, что он готовит фильм про «ливерпульскую четверку»



14.03.2020 21:13
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2396

Питер Джексон снимет документальный фильм о The Beatles

Питер Джексон, который подарил миру фильмы серии «Властелин колец» и «Хоббит», обладатель трех Оскаров, выступит режиссером и продюсером документальной картины о группе «Битлз». Фильм получит название The Beatles: Get Back.

Сообщается, что для создания фильма Питеру Джексону были переданы 200 часов аудиозаписей и видеоматериалов. В картине мы также увидим и ранее неопубликованные фотографии The Beatles, которые были сделаны режиссером Майклом Хоггом в 1969 году.

К слову, Ринго Старр рассказал, что очень ждет выхода фильма The Beatles: Get Back. Как он отметил, документальный фильм отразит светлую и добрую атмосферу творчества The Beatles в те годы.

Запланировано, что The Beatles: Get Back выйдет в прокат уже осенью этого года. Проектом заинтересовалась студия Disney. Именно она и приобрела права на документальный фильм.

Ранее мы писали, что Disney приостанавливает съемки своих фильмов по соображениям безопасности из-за распространения коронавируса COVID-19. ​Подробнее об этом читайте здесь​ https://www.innov.ru/news/culture/disney-priostanavlivaet-s/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления