INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Полотно Рене Магритта «Триумфальная арка» продали на онлайн-аукционе более чем за $22 млн


Сообщается. что оценочная стоимость картины была почти в 2 раза меньше итоговой



12.07.2020 09:16
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2295

Полотно Рене Магритта «Триумфальная арка» продали на онлайн-аукционе более чем за $22 млн

Работы бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта высоко ценятся во всем мире, коллекционеры готовы платить за его полотна миллионы долларов, но прошедшие торги установили новый рекорд. Как сообщается в Twitter аукционного дома Сhristie's, картина «Триумфальная арка» Магритта была продана на лондонских онлайн-торгах  Сhristie's более чем за £17 млн (больше $22 млн). 

Итоговая сумма, которая была уплачена покупателем картины,  почти в 2 раза превышает оценочную стоимость. По предварительным расчетам полотно могли купить не более чем за  £9,5 млн ($12 млн).

На картине художника-сюрреалиста Рене Магритта  «Триумфальная арка» изображен каштан, что может вводить зрителя в недоумение, но по мнению экспертов, некоторое сходство Триумфальной аркой в Париже и деревом присутствует. На сайте аукционного дома про дерево говорилось, что художник смог «запечатлеть его сущность», а сам Магритт считал, что «дерево — это образ некоего счастья». Это счастье новому обладателю картины художника-сюрреалиста обошлось в  «кругленькую» сумму. 

Магритт умер от рака поджелудочной железы 15 августа 1967 года, ему было 68 лет. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления