INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Последняя книга Умберто Эко будет выпущена в конце весны


На три месяца раньше, чем планировалось.



21.02.2016 17:38
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот из Яндекс. Картинки
1597

Последняя книга Умберто Эко будет выпущена в конце весны
Последняя книга выдающегося писателя современности Умберто Эко выйдет 27 мая этого года – на три месяца раньше, чем предполагалось. Об этом сообщили представители издательства, владеющего правами на нее. В книгу войдут эссе и выступления Эко, объем – 470 страниц. Писатель скончался 19 февраля от рака. Ему было 84 года.

Умберто Эко появился на свет в Пьемонте, и все его детство прошло в библиотеке деда, который на пенсии занимался переплетением старинных книг. Писательский талант Эко впервые проявился еще в школе: он получил первое место на конкурсе сочинений, написав крайне убедительное эссе на тему «Должно ли умереть за славу Муссолини и за бессмертную славу Италии?»

После падения режима Муссолини Умберто Эко поступил в Туринский университет и стал изучать средневековую философию. В 1980-м году выходит его первый роман, завоевавший международную популярность – «Имя розы». За ним следуют «Маятник Фуко», «Остров накануне», «Баудолино», «Таинственное пламя царицы Лоаны». Последний роман Эко – «Пражское кладбище» - вышел в 2010 году.

В один день с Эко скончалась автор культового романа «Убить пересмешника» Харпер Ли. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления