INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры марта: «Племя»


Уникальный фильм на жестовом языке без субтитров, без музыкального сопровождения.



11.03.2015 12:52
текст: по материалам к/т «Орлёнок»
фото: КиноПоиск.ru
1936

Премьеры марта: «Племя»
Подросток-старшеклассник Сергей приезжает в специализированный интернат для глухонемых детей. Реальная власть в заведении принадлежит криминальной организации, состоящей из старших учеников. Они быстро берут крепкого парня в оборот, и Сергей пытается занять своё место в иерархии школы. Вскоре он начинает участвовать в ограблениях, а затем становится сутенером. Но когда Сергей влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, ему приходится нарушить неписанные законы своего Племени…

«Племя» - фильм на жестовом языке без субтитров, без музыкального сопровождения. Бюджет картины - $1 300 000. Проект финансировали Госкино Украины, Фонд Хуберта Белса (создан Роттердамским МКФ для поддержки талантливых кинематографистов из развивающихся стран) и Фонд Рината Ахметова.

Создатель фильма - украинский кинорежиссёр и сценарист Мирослав Слабошпицкий родился в 1974 году в семье украинского писателя и литературоведа Михаила Слабошпицкого. Идея «Племени» в какой-то мере родилась из его собственной короткометражки «Глухота». Вскоре после начала работы над сценарием «Племени» режиссёр получил поддержку фонда Роттердамского фестиваля – «Hubert Bals Fund».

Фильм «Племя» продан для проката уже в 35 стран (Франция, Дания, Япония, Нидерланды США, Новая Зеландия…). Каждый покупатель-дистрибьютор подписывает контракт, в котором есть пункт - отсутствие закадрового голоса и субтитров являются артистическим решением. Дистрибьютор принимает на себя обязательство ни в коем случае не пытаться озвучивать или субтитрировать картину.

Режиссёр: Мирослав Слабошпицкий.

В ролях: Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич, Ярослав Билецкий, Иван Тишко, Александр Осадчий, Александр Сидельников, Александр Паниван, Кирилл Кошик.



ограничения 18+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления