INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Премьеры января: «Фаворитка»


Близится премьера одного из самых ожидаемых фильмов января



20.01.2019 18:01
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2012

Премьеры января: «Фаворитка»
Фильм совместного производства Ирландии, Великобритании и США «Фаворитка» 31 января доберется и до российского проката. Премьера «Фаворитки» состоялась еще на Международном кинофестивале в Венеции 30 августа 2018 года. Тогда фильм завоевал Особый приз жюри и Кубок Вольпи за лучшую женскую роль ( Оливия Колман ).

С того времени прошло уже почти полгода, за этот период наград в копилке «Фаворитки» только прибавилось. Картина была номинирована на «Золотой глобус» в нескольких номинациях. Итог: победа в категории «Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)». Стоит отметить, что награды картины будут только пополняться – впереди BAFTAи Оскар. Киноакадемики вряд ли оставят без внимания «Фаворитку».

«Фаворитка» - это творение режиссера Йоргоса Лантимоса. Акцент сделан на потрясающий актерский тандем и юмор. Главные роли у Оливии Колман, Рэйчел Вайс и Эммы Стоун. Фильм продолжительностью почти 2 часа ориентирован на зрителя от 18 лет. Мировые сборы на данный момент составляют $37 257 361 . Сюжет картины основан на взаимоотношениях королевы Анны со своими фаворитками. Действия разворачиваются в начале XVIII века на фоне войны Англии с Францией.

Трейлер «Фаворитки» публикуем ниже. В настоящее время рейтинг у фильма на КиноПоиске составляет 7.326.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления