INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Продажи новой книги Джоан Роулинг «Икабог» начались во всём мире сегодня, 10 ноября


Сказка была написана автором десять лет назад



10.11.2020 12:59
текст: Ирина Алексеева
фото: J.K. Rowling / twitter.com/jk_rowling
1734

Продажи новой книги Джоан Роулинг «Икабог» начались во всём мире сегодня, 10 ноября

Сегодня 10 ноября новая сказка Джоан Роулинг «Икабог» появится на прилавках книжных магазинов, продажи стартуют одновременно  во всем мире. Стоит отметить, что сказка была написана автором десять лет назад. Историю для своих детей Джоан придумала давно, а доступна для чтения она стала только прошлой весной, когда писательница решила разместить произведение в социальной сети. 

Так она хотела развлечь девочек и мальчиков, сидящих на карантине по коронавирусу, и подбодрить уставших от ситуации пап и мам. Напомним, что иллюстрировали книгу дети в возрасте от 7 до 12 лет. Рисунки 34-х победителей конкурса будут сопровождать читателя на страницах новинки. Познакомится со сказкой можно будет, купив бумажный переплет, а также если обратиться к электронному формату на восьми языках, в том числе и на русском. 

В сказке писательница рассказала о страшном болотном чудище Икабоге, живущем в мрачном местечке Смурланд, что в королевстве Корнукопия, которое когда-то было самым богатейшим и счастливейшим местом в мире. Жители королевства не доверяли слухам о чудовище, которое якобы топило в болоте заблудших людей и животных, наводило ужас на детей, до тех пор, пока Икабог не появился и не нарушил их спокойствие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления