INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE


До 23 апреля любой студент может подать заявку на участие в мероприятии и бросить вызов закону гравитации!



07.04.2014 10:12
текст: Red Bull Russia
фото: Red Bull Russia
3035

В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE
В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE
Легенда гласит, что в какой-то из тёплых дней 17 века, 16-летний Исаак Ньютон прилег отдохнуть под деревом в Кембридже. Неожиданно, «что-то» упало ему на голову. Если верить учебникам истории, то этим «чем-то» могло бы быть яблоко. Однако многие источники утверждают, что все-таки это было яйцо. Неизвестно, насколько верны эти предположения, но благодаря этой случайности Ньютон сформулировал закон всемирного тяготения, который вплоть до сегодняшнего дня многие пытаются обойти.

Этой весной российские студенты смогут бросить свой вызов гравитации и решить задачу – как сбросить яйцо с 12-метровой высоты так, чтобы коснувшись земли оно не разбилось.

Red Bull Gravity Challenge даст отличную возможность всем студентам доказать, что законы физики им не писаны, и заставит искать новое и оригинальное решение простой, казалось бы, задачи. Если в школе лабораторные по физики были для вас сущим проклятьем, то Red Bull докажет, что даже они могут быть интересными и помогут отлично провести время с друзьями.

В борьбе с гравитацией могут участвовать все желающие студенты. Для участия необходимо создать команду от 2–3 человека, придумать аппарат, в котором можно сбросить яйцо с высоты, не разбив его, и заполнить заявку на сайте gravitychallenge.redbull.ru. Судьи будут оценивать стиль команды, креатив и подачу представление своей заявки на суд зрителей. Ну и конечно, решающим фактором будет – останется ли яйцо целым, упав с высоты 12 метров и коснувшись земли.

С 1 по 23 апреля в девяти городах России пройдет поиск и отбор участников: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Тюмень, Екатеринбург, Тюмень и Владивосток.  Стоит заметить, что недостаточно только подать заявку – соревновании смогут принять  участие лишь те команды, чьи работы получат наибольшее количество лайков от гостей на выставке чертежей.

Уже в мае соревнования Red Bull Gravity Challenge пройдут по всей России, и вот тогда мы узнаем, кто сможет придумать устройство для того, чтобы яйцо, упав с высоты 12 метров, осталось целым и невредимым, и в каком городе будет приготовлена самая большая глазунья.

24 апреля

13:00

6 корпус

НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Казанское шоссе, 12

Выставка эскизов и отбор участников проекта Red Bull Gravity Challenge

25 апреля

14:00

2 корпус

ННГУ им Н.И.Лобачевского

пр. агарина, 23

Выставка эскизов и отбор участников проекта Red Bull Gravity Challenge

28 мая

13:00

Театральня площадь, Б. Покровская, 13

Запуск самодельных конструкций, проект Red Bull Gravity Challenge


Ты готов бросить вызов гравитации?

Все подробности здесь:
gravitychallenge.redbull.ru
vk.com/redbullgravitychallenge
#gravitychallenge



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления