INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Реставрация пианино: особенности процедуры


Реставрация помогает сохранить старинные или антикварные пианино в хорошем состоянии и продлить их срок службы



09.05.2023 22:20
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
3497

Реставрация пианино: особенности процедуры

Кроме того, реставрация может улучшить качество звука и сделать инструмент более привлекательным визуально. Какие работы проводятся при этом?

  • полная или частичная замена деталей
  • ремонт и подстройка механизма
  • замена струн
  • перекладка клавиш
  • обновление отделки

Реставрация пианино в Москве проводится специалистами по антикварной мебели и музыкальным инструментам. Эти профессионалы имеют знания и опыт в области ремонта и восстановления пианино.

Кроме того, некоторые магазины и компании по продаже пианино также могут предоставлять услуги по реставрации пианино. Важно найти квалифицированных специалистов, чтобы обеспечить качественную реставрацию вашего инструмента.

Оценка необходимости реставрации пианино

Оценка необходимости реставрации пианино обычно проводится антикваром, специалистом по реставрации в процессе осмотра инструмента. Во время осмотра будут оценены

  • состояние и работоспособность механизма,
  • наличие повреждений,
  • степень износа,
  • неисправности

Если инструмент имеет серьезные проблемы, которые затрудняют его играбельность, то вероятно, он будет нуждаться в проведении специальных процедур для восстановления, а также потребуется настройка пианино. Кроме того, возраст инструмента и его история использования также могут быть учтены при оценке необходимости реставрации.

Оценка также может включать расчет затрат на реставрацию и время, которое потребуется на выполнение работ. Важно найти профессионального специалиста, который может провести комплексную оценку состояния инструмента и дать рекомендации по необходимым работам.

Можно ли реставрировать пианино на дому

Обычно реставрация пианино проводится в мастерской. Это позволяет использовать специализированное оборудование и инструменты, а также обеспечить подходящие условия для работы. Однако, реставрация на дому также может быть возможна в некоторых случаях. Например, если инструмент не может быть перенесен в мастерскую без особых сложностей или если проведение работ на месте более удобно для владельца инструмента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления