INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рэйф Файнс снимет фильм о советском танцовщике Рудольфе Нурееве


Как пишет Башинформ, уже в начале апреля «BBC Films» и Рэйф Файнс посетят Уфу.



28.03.2016 12:31
текст: Юлия Аникина
фото: kinodrive.com
2245

Рэйф Файнс снимет фильм о советском танцовщике Рудольфе Нурееве

Как известно, Рэйф Файнс не раз признавался в любви к России, её культуре. Является не только талантливым актёром театра и кино, но и кинорежиссёром и продюсером. В фильмографии Рэйфа Файнса роль Онегина в одноименном голливудском фильме, также в 1997–ом году Рэйф Файнс сыграл роль Иванова в одноимённой пьесе А. П. Чехова в постановке лондонского театра «Алмейда». Хотя молодое поколение знает его по исполнению роли лорда Волан-де-Морта в серии фильмов о Гарри Поттере. Всего актер снялся более чем в 120 работах.

Сообщается, что фильм о Рудольфе Нурееве будет основан на книге Джули Кавана «Рудольф Нуреев: Жизнь». Книга бывшей балерины была издана в 2007 году. Адаптирует книгу для фильма сценарист Дэвид Хэар. Пока что Рэйф Файнс и съемочная группа «BBC Films» будут присматриваться к городу. Их ожидают в Уфе 4-5 апреля. Начало съемок фильма планируется на конец 2016 года, а съемки в Уфе - в 2017 году.

Данный фильм будет третьей режиссерской работой Файнса. Первая - фильм по пьесе Шекспира «Кориолан», вторая - «Невидимая женщина» (рассказывает историю любви Чарльза Диккенса и молодой актрисы Эллен Тернан). 

Nureyev_Allan_Warren.jpg

portrait of Rudolph Nureyev

Напомним, что Рудольф Нуреев — советский, английский и французский артист балета. В 1961 году во время гастролей труппы в Париже попросил политического убежища, став одним из самых известных «невозвращенцев» в СССР.  В Башкирском театре оперы и балета действует музей Р. Нуреева, также в честь танцовщика в городе установлены мемориальная доска и барельеф. 

Другие новости культуры читайте в нашей новостной ленте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления