INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Режиссер Паоло Соррентино снимет фильм про футболиста Диего Марадону


Как отметил Паоло Соррентино, новый фильм будет очень личным



12.07.2020 16:12
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1834

Режиссер Паоло Соррентино снимет фильм про футболиста Диего Марадону

В настоящее время работа над большинством кинопроектов заморожена, но разработчики кино строят планы и рассказывают о своих будущих фильмах. 

Паоло Соррентино в начале года до начала пандемии показал второй сезон провокационного сериала “Новый папа” с Джудом Лоу и Джоном Малковичем, релиз вышел на на каналах HBO и Canal+. А сейчас стало известно, что для Netflix итальянский режиссер снимет биографическую картину про  аргентинского футболиста Диего Марадону. Фильм получит название “Рука бога”. Такое прозвище получил прославленный футболист после того, как забил гол в ворота Англии на чемпионате мира 1986 года. 

Съемки байопика будут происходить в Неаполе, это родной город Паоло Соррентино. Сам режиссер рассказал, что очень взволнован снимать дома, через 20 после выхода его первой киноленты. Соррентино поделился, что “Рука бога” станет фильмом о становлении личности, довольно личной и интимной историей. 

К слову, в 2015 году Соррентино признавался, что футболист Диего Марадона косвенно спас его жизнь. Когда ему было 16 лет, юноша решил не ездить с родителями в свой дом в горах, а остался дома, смотреть матч Марадоны и "Наполи" в Эмполи. В результате аварии, которая произошла в доме с отоплением, родители режиссера погибли. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления