INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне назвали свои любимые фильмы о Великой Отечественной войне


До сих пор держат лидерство советские картины



08.05.2019 13:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1755

Россияне назвали свои любимые фильмы о Великой Отечественной войне

В преддверии празднования одной из самых важных дат в истории нашей страны, Всероссийский центр изучения общественного мнения решил узнать, изменились ли предпочтения россиян относительно фильмов о войне.

Для этого ВЦИОМ 3 мая провел телефонный опрос  с целью узнать у россиян их самые любимые и просматриваемые фильмы про Великую Отечественную войну. Сообщается, что удалось опросить 1600 граждан, а погрешность опроса составляет всего 2,5 %.

Так, советские фильмы и в этом году занимают первые строчки самых любимых у россиян. Многие из них сходятся во мнении, что они сняты лучше современных и являются уже классикой.

Среди названных картин лидируют: «В бой идут одни старики» (26%), «А зори здесь тихие» (20%), «Они сражались за Родину» (15%), «17 мгновений весны»,  «Освобождение», «Сталинград» (фильм 1989 года)  «Горячий снег», «Смерш» и «Офицеры».

Что касается самой известной песни, которую чаще всего россияне поют на 9 мая, то первое место  у композиции «День Победы» (41%).

74-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться по всей России уже завтра. Во многих городах пройдет акция «Бессмертный полк», будет организовано возложение цветов, чествование ветеранов и другие праздничные мероприятия, которые завершаться фейерверком.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления