INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский мультфильм "Боксбалет" поборется за Оскар


Анимационная короткометражка вошла в шорт-лист премии "Оскар"



22.12.2021 22:19
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2196

Российский мультфильм "Боксбалет" поборется за Оскар

Сегодня ​ на сайте Американской киноакадемии появились короткие списки по некоторым номинациям. Там мы узнали, что кинолента российского режиссера Киры Коваленко "Разжимая кулаки" (2020) не попала в короткий список из 15 претендентов в категории "Лучший международный фильм". Но есть и хорошие новости. Мультфильм из России все же попал в число номинантов. Речь о категории "Лучший анимационный короткометражный фильм". В шорт-лист этой номинации вошла анимационная картина Антона Дьякова "Боксбалет", которая теперь поборется за Оскар с претендентами ​ из Великобритании, Канады, Франции и Южной Кореи.

Российский мультфильм "Боксбалет" был отмечен и на родине. У мультфильма есть премия "Икар", а также победа в категории анимационных короткометражек на фестивале "Короче".

Анимационный фильм "Боксбалет" длительностью 15 минут расскажет историю любви балерины Ольги и боксера Евгения. Их чувства разворачиваются на фоне различных исторических событий в стране.

Напомним, что в 2022 году церемония вручения наград «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 27 марта. Достанется ли мультфильму "Боксбалет" престижная кинематографическая награда, время покажет.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления