INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Рыцарский турнир», мастер - классы, арт-фестивали: чем порадует Ночь музеев нижегородцев


Вот уже традиционно в мае россиян ожидает масштабная культурная акция, где за один вечер можно обойти десятки мероприятий, побывать в музеях, посещение которых откладывали. И все это абсолютно бесплатно.



14.05.2018 15:54
фото: INNOV.RU
1802

«Рыцарский турнир», мастер - классы, арт-фестивали: чем порадует Ночь музеев нижегородцев
В 2018 году тематика Ночи музеев - «Метаморфозы». Ожидаются не только различные экспозиции, но и мастер-классы, программы для детей, исторические реконструкции, лекции, спектакли и многие другое. Мероприятия пройдут в галереях, библиотеках, театрах, парках, домах культуры. 

Традиционный фестиваль клубов исторической реконструкции «Кремлевская феерия» пройдет в этот день, 19 мая в Нижнем Новгороде у стен кремля. 

На поляне у Зачатской башни с внутренней стороны кремля:

1. Лучный тир

2. Средневековая кузница

3.   Гончарная мастерская

4. Хлебная артель Ворониных – хлеб по старинным рецептам (продажа).

5.   Фотографирование в доспехах.

6.   Метание сулиц

7.   Средневековые сувениры.

Нижегородцев и гостей города также ожидает «Рыцарский турнир». Он состоится в амфитеатре с внутренней стороны Зачатской башни. А на поляне между Белой и Ивановской башнями пройдет праздничное гулянье, посвященное старинным народным традициям празднования Троицкой недели:

- Старинные троицкие хороводы (круги);

- Фрагменты народных троицких обрядов (завивание берёзки, кумление и др.);

- Традиционные игры, пляски и танцы русского народа.

Лагерь реконструкторов и интерактивные площадки будет открыт с 15.00-21.00. Турнир состоится в 17.00 и продлится 1 час. Праздничное гулянье намечено с 19.00 до 20.30. 

В Нижегородском государственном выставочном комплексе на Ночь музеев можно будет научиться  изготовлению воздушного змея из экономичных материалов и оригами, создать и выпустить стенгазеты о разных музеях: краеведческий, художественный, литературный, естественнонаучный и др., поиграть в игры детства наших родителей: «Ручеек», «Третий лишний», «Калимбамба», «Колечко», «Я садовником родился», «Кошки-мышки». Открытие в 18.00.

Ранее мы публиковали полную программу на Ночь музеев в НГХМ, где, кстати, недавно открылась выставка истинного «волшебника света» – Ивана Федоровича Шультце (1874–1939).





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления