INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сегодня в Нижнем начинаются гастроли Марийского театра оперы и балета


Гастроли продлятся два дня – 17 и 18 апреля.



17.04.2014 12:50
текст: Ирина Костикова
фото: пресс-служба Нижегородского театра оперы и балета
2159

Сегодня в Нижнем начинаются гастроли Марийского театра оперы и балета
Сегодня в Нижнем начинаются гастроли Марийского театра оперы и балета Сегодня в Нижнем начинаются гастроли Марийского театра оперы и балета
Сегодня в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А. С. Пушкина начинаются гастроли балетной труппы Марийского государственного театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской оперы. 

Гастроли продлятся два дня – 17 и 18 апреля. Одна из сильнейших балетных трупп представит нижегородцам два великолепных спектакля, которые не идут на нашей сцене. 

Сегодня будет представлен красивый и романтичный балет «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, в котором солисты Марийского театра расскажут трагическую историю любви Монтекки и Капулетти. 

18 апреля состоится премьера спектакля К. Орфа «Триумфы» с участием артистов двух театров.
Симфонический оркестр и хор Нижегородского театра оперы и балета исполнят магическую музыку Орфа, а великолепный балет Марийского театра оперы и балета оживит на сцене средневековые песни и людские страсти.

Балетмейстером-постановщиком «Триумфов» стала легендарный эстонский хореограф, мастер современной хореографии Май-Эстер Мурдмаа. 

Классического балета, такого, каким мы привыкли его видеть (белые пачки, отработанные чёткие движения – здесь минимум). Это «акробатическая пластика», как успели окрестить спектакль журналисты. Настолько всё зрелищно и сложно по технике действие балета в этом спектакле. 

Гибкость и чувственность движений, яркая современная хореография, удивительной красоты и силы музыка Орфа станут на Нижегородской сцене настоящим Триумфом Молодости, Любви и Весны! 

Не пропустите! Вы ещё успеете! 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления