INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Съемки фильма о заложниках тайской пещеры стартуют в ноябре


Картину планируют выпустить в прокат уже в следующем году



10.09.2018 18:10
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1199

Съемки фильма о заложниках тайской пещеры стартуют в ноябре
Как сообщают бангкокские СМИ, съемки фильма The Cave («Пещера») стартуют уже в ноябре текущего года. Эта картина расскажет всему миру о том, как проходила спасательная операция юниорской футбольной команды из пещере Тхам-Луанг, расположенной в северной части Тайланда. Режиссером киноленты выступит Том Уоллер, он планирует сделать в фильме акцент на тех людях, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы спасти «заложников пещеры». По сведениям, в ходе развития сюжета постепенно выделяться пять-шесть основных персонажей.

Напомним, что события, легшие в основу фильма, произошли в июне 2018 года. 23 июня тренер юношеской футбольной команды решил после тренировки сводить своих спортсменов в пещеру Тхам-Луанг на экскурсию. 12 подростков в возрасте от 11 до 16 лет и их тренер даже не подозревали, что вместо положенных полутора-двух часов экскурсии, они проведут в пещере аж целых десять дней! Однако случилось именно так: внезапно начавшийся тропический ливень затопил вход в пещеру и люди не смогли выбраться из нее. Все эти дни спасатели предпринимали попытку за попыткой, чтобы освободить пленников стихии. К сожалению, один из дайверов погиб. В результате сложнейшей спасательной операции, к которой кроме тайских спасателей, привлекли также специалистов из Великобритании и Австралии, все двенадцать подростков и их тренер были спасены.

Отметим, что в благополучном исходе всей этой истории, ключевая роль, помимо спасателей, принадлежит футбольному тренеру. Именно он смог таким образом настроить подростков, что все они хотя и были истощены, но остались физически и психически здоровыми после десяти дней, проведенных в темной, холодной и сырой пещере. Как сообщали местные СМИ, когда спасатели смогли пробиться к пленникам, они нашли всех подростков спокойно сидящих в позе лотоса – тренер научил их искусству медитации, и они смогли спокойно без паники пережить, возможно, самые ужасные дни в их жизни.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления