INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался бродвейский режиссер Харольд Принс


91-летний Принс оказал огромное влияние на развитие американского театра



01.08.2019 21:03
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1621

Скончался бродвейский режиссер Харольд Принс

Сообщается, что театральный режиссер и продюсер Харольд Принс скончался после недолгой болезни. Согласно его завещанию, прощания с режиссёром не будет, однако осенью пройдет торжественное мероприятие, посвященное 70-летней театральной карьере Принса. Об этом сообщает издание TheHollywoodReporter.

Харольд Принц родился в Нью-Йорке 30 января 1928 года. На его счету 21 театральная премия «Тони», ​ Пулитцеровская премия и множество других наград, а среди самых известных постановок: «Вестсайдская история», «Скрипач на крыше», «Суини Тодд», «Призрак Оперы», «Кабаре».

Сообщается, что своими работами он «изменил» театральный курс в Америке. В течение более чем семи десятилетий он либо продюсировал, либо руководил бродвейской постановкой, и для него не было необычным делать и то, и другое. Причем продюсером он был таким же хорошим, как​ и режиссером. Он обладал непревзойдённым чутьем, когда выбирал, в какую постановку вкладывать деньги, и инвесторы поддерживали его в этом, пишет TheHollywoodReporter.

Харольд Принс привлекал для работы в своих постановках лучших талантов - Джорджа Эбботта, Леонарда Бернштейна, Стивена Сондхейма, Эндрю Ллойда Уэббера, Джона Кандера и Фреда Эбба, Джерри Бока и Шелдона Харника.

Харольд Принс скончался в Рейкьявике 31 июля в возрасте 91 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления