INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался известный питерский актер Виктор Смирнов


Он несколько десятилетий блистал на подмостках Северной столицы.



12.08.2017 19:28
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1707

Скончался известный питерский актер Виктор Смирнов
В Санкт-Петербурге на 73-м году жизни скончался Народный артист России Виктор Смирнов. Широкий зритель знает его благодаря сериалам «Улицы разбитых фонарей», «Ликвидация», «Мастер и Маргарита», «Черный ворон» и другим, а театралы Северной столицы наверняка помнят десятки ярких ролей, которые были сыграны им на сцене Александринского театра.

Виктор Смирнов родился в городе Клин, закончил театральное училище в Горьком, после которого 10 лет играл на сцене Пензенского областного драматического театра. Он быстро добился успеха в провинции, сыграл за вышеуказанный период около 40 ролей.

В 1983 году Смирнов становится актером Александринского театра Ленинграда. А 80-х и 90-х артист задействован практически во всех его крупных постановках, в том числе и тех, которые уже стали легендарными. Он с успехом играет как в пьесах Островского, Шекспира, Чехова, так и в пьесах современных драматургов.

В «нулевых» Виктор Смирнов востребован в кино и на телевидении. В 1992 году ему было присвоено звание Народного артиста России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления