INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался Народный артист РСФСР Андрей Мягков


О смерти артиста стало известно сегодня, 18 февраля  



18.02.2021 10:51
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1244

Скончался Народный артист РСФСР Андрей Мягков

Андрей Мягков умер сегодня, актеру было 82 года. Об этом со ссылкой на  МХТ имени А. П. Чехова сообщили РИА Новости. Стал ли причиной смерти актера коронавирус и его осложнения, пока неизвестно. 

Советский и российский актёр театра и кино получил большую популярность в тандеме с режиссёром Эльдаром Рязановым, вылившееся в картины «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Служебный роман», «Гараж» и «Жестокий романс».

У Мягкова были проблемы с сердцем. В 2009 году Народному артисту РСФСР заменили сердечные клапаны, удалили тромб из сонной артерии, а также сделали стентирование. 

Родился Мягков в Ленинграде в 1938 году, пережил блокаду. За свою длительную карьеру, снялся в десятках фильмах и сыграл во множестве театральных постановок. 

С 1987 года служил в МХТ имени А. П. Чехова. Андрей Мягков обладатель множества наград и премий, в том числе он стал лауреатом Государственной премии СССР (1977) и Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1979 года). 

Мы выражаем соболезнования родным и близким Андрея Мягкова в связи с его кончиной. О дате и месте похорон Народного артиста РСФСР Мягкова будет объявлено позднее. 





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления