INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался оскароносный аниматор Ричард Уильямс


В Великобритании скончался аниматор, подаривший миру кролика Роджера



18.08.2019 21:40
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2475

Скончался оскароносный аниматор Ричард Уильямс

«Король анимации» умер в возрасте 86 лет. Ричард Уильямс, который родился в Торонто и переехал в Великобританию в 1950-х, умер от рака в своем доме в Бристоле в пятницу, об этом пишет издание TheSunсо ссылкой на семью аниматора.

Сообщается, что Уильямс начал свою карьеру во времена «Золотого века анимации» (1950-1960-е года) и успешно продолжил в период становления компьютерной графики (с 1990-х).

Самыми известными персонажами Ричарда Уильямса стали Кролик Роджер и его спутница Джессика. Анимационная картина «Кто подставил Кролика Роджера» 1988 года принесла Уильямсу премию Оскар.

Культовый аниматор признавался, что мысль стать художником-аниматором ему пришла еще в возрасте 5 лет. Тогда он впервые увидел Белоснежку, которая произвела на него огромное впечатление.

«Я всегда в детстве хотел попасть в Дисней. Я был умным маленьким парнем, поэтому я взял свои рисунки, и, в конце концов, я попал", - рассказал Уильямс в интервью «Би-би-си» в 2008 году.

Во время своей долгой карьеры Уильямс также написал книгу под названием «Аниматор: набор для выживания». Сообщается, что художник анимировал и писал до самой смерти. Выражаем соболезнования родным и близким Ричарда Уильямса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления