INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался выдающийся композитор Мишель Легран


На его счету музыка более чем к 200 фильмам



27.01.2019 00:53
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1884

Скончался выдающийся композитор Мишель Легран
Французский композитор Мишель Легран скончался 26 января в возрасте 86 лет в Париже. Он сочинил запоминающуюся музыку к большому числу кинофильмов. В России Леграна знали и любили. Одно из самых известных его произведений – это «Я никогда не смогу жить без тебя» из фильма «Шербурские зонтики» (1964, режиссёр Жак Деми). Пронзительная композиция в исполнении Катрин Денев запоминается и трогает с первых секунд.

Музыка Леграна звучит также в таких фильмах, как: «Ева» (1962г), «Девушки из Рошфора» (1966г), «Афера Томаса Крауна» (1968 г), «Сладкий ноябрь» (1968г), «Бассейн» (1969 г) и многих других.
 
Легендарный Мишель Легран сочинял музыку для таких выдающихся исполнителей, как Фрэнк Синатра, Барбра Стрейзанд, Шарль Азнавур и других. Музыкальный талант Леграна был отмечен большим количеством наград. В его копилке 3 статуэтки «Оскар», 5 премий «Грэмми» и «Золотой глобус». И все они за «лучшую музыку». К слову, его рекорд еще до сих пор не побит.
 
Ниже мы публикуем отрывок из «Шербурских зонтиков», где героиня Катрин Денев исполняет «Я никогда не смогу жить без тебя», чтобы почтить память выдающегося композитора всех времен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления