INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скончался Заслуженный артист РФ Анатолий Басин


Актер снимался в сериалах «Солдаты» и «Моя прекрасная няня»



18.01.2022 20:01
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1554

Скончался Заслуженный артист РФ Анатолий Басин

Как сообщается на сайте Иркутского драматического театра имени Охлопкова, Заслуженный артист России, снимавшийся в сериалах «Солдаты» и «Моя прекрасная няня»,  Анатолий Басин скончался в возрасте 72 лет. Он умер 17 января.

О причинах его смерти пока не сообщается. В Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова Басин прослужил 27 лет - он был  принят в труппу театра в 1979-ом. Здесь он перевоплощался в таких персонажей, как Бил Старбок («Продавец дождя» Р. Нэша), Государь («Лунин» Э. Радзинского), Гаев («Вишневый сад» А. Чехова), Войницкий («Дядя Ваня» А. Чехова) и других.

Кроме службы в Иркутском академическом драматическом театре имени Н.П. Охлопкова  Анатолий Басин снимался в сериалах и большом кино. В начале 2000-х актер переехал из Иркутска в Москву, где ему стали поступать предложения о съемках в кинофильмах и телесериалах.

Среди его работ роли в «Закон и порядок», «Диверсанты. Конец войны», «Таксистка», «Юнкер», «Кармелита». Звание Заслуженный артист Российской Федерации ему было присуждено еще в 1993 году.

Выражаем соболезнования родным и близким Заслуженного артиста РФ Анатолия Басина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления