INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Создатель комиксов Marvel Стэн Ли снова появится в фильмах и сериалах студии


Компания Marvel подписала контракт на использование образа Ли в своих будущих проектах



19.05.2022 15:37
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
3180

Создатель комиксов Marvel Стэн Ли снова появится в фильмах и сериалах студии

Американский писатель, актёр и создатель множества персонажей комиксов Стэн Ли скончался 12 ноября 2018 в возрасте 95 лет. Стэн Ли был автором и главным редактором Marvel Comics в 60-х годах и совместно с художниками  Джеком Кирби и Стивом Дитко создал множество ставших популярными во всем мире героев комиксов. В частности, Ли написал истории  Человека-паука, Халка, Доктора Стрэнджа, Фантастической четвёрки, Железного человека, Сорвиголовы, Тора, Людей Икс и др. 

Когда его персонажи обрели экранизации, он был рад появиться в такой киноленте, например, в качестве камео или в ролях второго плана. Однако после его смерти традиция прервалась. А сейчас стало известно, что Стэн Ли возвращается в Marvel. Это станет возможно благодаря 20-летнему контракту со Stan Lee Universe, совместным предприятием Genius Brands International и POW! Entertainment, который позволит студии использовать образ Ли в будущих полнометражных художественных фильмах и телевизионных шоу, а также в тематических парках Disney, различных развлекательных мероприятиях и мерчандайзинге.

Председатель и генеральный директор Genius Brands Энди Хейворд отметил, что благодаря этой сделке, а также цифровым технологиям и  архивным материалам, Ли будет жить в очень важной для него вселенной - Marvel.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления