INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата премьеры пятого сезона «Игры престолов»


До премьеры сериала остаётся три месяца и два дня.



10.01.2015 16:38
текст: Ткаченко Елена
фото: cdn.collider.com
7785

Стала известна дата премьеры пятого сезона «Игры престолов»
Американский телеканал HBO объявил, что первую серию пятого сезона «Игры престолов» зрители смогут увидеть через три месяца и два дня, то есть 12 апреля 2015 года. Что же касательно российских поклонников легендарного сериала, то на экраны страны «Игры престолов-5» выйдут с задержкой примерно в сутки.

Создатели телесериала обещают, что пятый сезон будет максимально насыщенным – война за земли Вестероса вот-вот начнётся и поэтому ожидается огромное количество сражений. Сюжет пятого сезона будет закручен возле королевства Дорн и дочерей Оберина Мартелла.

Съёмки проходили в Испании и Хорватии осенью 2014 года.

«Игра престолов» – американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съёмки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления