INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна дата прощания с Алексеем Булдаковым


Российский актер скончался сегодня в возрасте 68 лет



03.04.2019 20:25
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1935

Стала известна дата прощания с Алексеем Булдаковым

Печальная новость пришла из Монголии, где на 69-ом году жизни умер народный артист Российской Федерации Алексей Булдаков. Актер прилетел в столицу Монголии к лучшим друзьям, чтобы поздравить с днем рождения.

Сообщается, что Булдаков скончался во сне, по предварительным данным у артиста оторвался тромб.

Как рассказала СМИ подруга семьи актера, Татьяна Руднева, прощание с народным артистом должно пройти в воскресенье в московском Доме кино. О времени будет сообщено позднее. В настоящее время решается вопрос о возвращении в Россию тела Алексея Булдакова.

Алексей Иванович Булдаков снялся в большом количестве российских и советских кинолент, однако большую любовь и популярность у телезрителей он приобрел после выхода серии фильмов об особенностях русской охоты, рыбалки, политики. В них актер исполнил роль генерала Иволгина. Первый фильм стартовал еще в 1995 году. К слову, Булдаков за эту роль получил премию «Ника».

Друзья и коллеги Алексея Булдакова выражают свои соболезнования в связи с кончиной актера. Как пишет РБК со ссылкой на актера Вадима Андреева, Булдаков никогда ни на что не жаловался, был веселым и жизнерадостным человеком. Его смерть стала неожиданным ударом для коллег и близких.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления