INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартовал третий этап фестиваля «ArtLook» в Нижегородской области


Победители получат финансовую поддержку на реализацию своих творческих идей.



20.10.2014 00:34
текст: Анна Репина
фото: trasporti.gov.it
2004

Стартовал третий этап фестиваля «ArtLook» в Нижегородской области
Первый Областной фестиваль молодежных инициатив в сфере культуры «ArtLook» проходит в Нижнем Новгороде. Прием конкурсных заявок в рамках третьего этапа фестиваля будет проходить до 1 декабря этого года.

Фестиваль «ArtLook» организован министерством культуры Нижегородской области. Целью проведения фестиваля является увеличение культурного потенциала региона, поддержка молодежных инициатив в сфере культуры, а также создания банка данных творческих идей для использования их при подготовке различных мероприятий министерством культуры области. Участниками могут стать молодые люди и девушки в возрасте до 30 лет включительно, а также молодежные организации и объединения.

Второй этап фестиваля завершился на прошлой неделе. Победителями стали 4 проекта: «Мульт-сундук» (создание студии исторической мультипликации), «Ноты души» (социально-культурный проект в поддержку творчества молодых инвалидов), проект развития первого нижегородского комьюнити-радио в интернете «Говорит Горький» и «Есенинские дни на Нижегородской земле» (проект мероприятий к 120-летию Сергея Есенина в рамках Года литературы). Однако финансовая помощь для реализации идей будет оказана лишь трем победителям. Всего для участия во втором этапе было прислано 11 заявок не только из регионального центра, но и из Лыскова, Городца, Дивеевского, Чкаловского, Варнавинского районов. А по результатам проведения первого этапа готовятся к реализации целых 15 культурных проектов.

Все присланные на фестиваль работы оцениваются в следующих номинациях: «Музей в XXI веке», «Библиотека — современному читателю», «Городской/районный праздник», «Art-проект», «PR-акция», «Развитие социального танца», «Театр выходит на улицу», «Пусть музыка звучит».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления