13 серий нового сезона сервис Netflix выложил 27 февраля. Однако, двумя неделями ранее произошла утечка в сеть, которую создатели теле-драмы, впрочем, посчитали вполне удачным ходом «для незапланированного события».
Периодически поступала информация о некоторых деталях сюжета: то съёмочная группа пытается получить разрешение на съемку в помещении Совбеза ООН, то в кадрах появляется некий российский президент Петров, очень похожий на настоящего.
Главный герой к концу второго сезона становится президентом США и зрители могли увидеть, насколько грязным делом является «большая политика».
Кевин Спейси, сыгравший главного героя Фрэнсиса Андервуда, заявил на лондонской премьере третьего сезона: «мой герой имеет невероятно сложный характер, блестяще прописанный в сценарии. Я работал с великими режиссерами и замечательными актёрами, и эта роль – одна из лучших в моей жизни».