INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Том Хиддлстон сыграет Гамлета у Кеннета Браны


Такая новость появилась на сайте Королевской академии драматического искусства в Лондоне.



01.08.2017 13:22
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2527

Том Хиддлстон сыграет Гамлета у Кеннета Браны

Сэр Кеннет Брана — британский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. Его заслуги перед театром и кино можно перечислять долго. Брана - истинный знаток Шекспира. В копилке его работ многочисленные экранизации пьес великого Барда  — «Генрих V» (1989, премия BAFTA за режиссуру, номинация на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль), «Много шума из ничего» (1993, номинация на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля), «Гамлет» (1996) и др.

Кеннет Брана - лауреат премий BAFTA и «Эмми», четырежды номинант на «Золотой глобус», пятикратный номинант на «Оскар». Сейчас же он совместно с Королевской академией драматического искусства (RADA) поставит Гамлета, где главную роль исполнит другой любимец публики - британский актер Том Хиддлстон.

Как сообщается на сайте RADA, благотворительный спектакль пройдет с 1-23 сентября. 

Как известно, к Шекспиру в Британии относятся особо. А играть Гамлета - очень почетно. В 2015 году в Лондоне с большим успехом прошел Гамлет с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, а в этом году на сцене ALMEIDA THEATRE можно видеть Гамлета в исполнении Эндю Скотта. 

Theatre HD, к сожалению, нового Гамлета с Томом Хиддлстоном не покажет. Об этом они написали в своем Instagram. 

Королевская академия драматического искусства (Royal Academy of Dramatic Art (RADA)) — одна из самых известных театральных школ в мире, а также одна из старейших драматических школ в Великобритании. Академия была основана в 1904 году.  

Выпускниками академии в разные годы стали многие знаменитые актёры и актрисы, среди которых Ута Хаген, Джоан Гринвуд, Маргарет Локвуд, Джон Гилгуд, Джоан Коллинз, Майкл Кейн, Тимоти Далтон, Энтони Хопкинс, Эрик Робертс, Том Хиддлстон, Шон Бин, Бен Уишоу, Алан Рикман и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления