INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом может стать самым высокооцененным фильмом с актером


Продолжение киноленты 1986 года получило отличные отзывы зрителей и критиков



31.05.2022 13:24
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
3356

«Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом может стать самым высокооцененным фильмом с актером

Том Круз испытывает очередную волну возросшей популярности. В мировой прокат наконец вышел фильм «Топ Ган: Мэверик», где голливудский актер вернулся к своей роли искусного пилота Пита Митчелла. К слову, релиз сиквела киноленты 1986 года не раз откладывался, в том числе и по причине пандемии. Впервые «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом показали 28 апреля 2022 года в Лас-Вегасе на выставке CinemaCon, а  международная премьера прошла 18 мая на 75-м Каннском кинофестивале в рамках внеконкурсной программы, где фильму аплодировали стоя несколько минут.

В настоящее время «Топ Ган: Мэверик» имеет оценку «A+» на портале CinemaScore. К слову, это наилучший возможный результат на сайте. Также у сиквела 97% «свежести» на Rotten Tomatoes со средней оценкой 8.2 из 10. Таким образом, «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом может стать самым высокооцененным фильмом с актером, получившем отличные отзывы как зрителей, так и критиков.  

Напомним, что действия в картине «Топ Ган: Мэверик» происходят через 36 лет после событий, показанных  в первом фильме. Снял сиквел  Джозеф Косински. Вторую часть «Топ Гана» в России не показали, релиз был отменен. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления