INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Тоска» Дж. Пуччини прозвучит в оперном в июне


Классика оперной сцены, «Тоска» Дж. Пуччини будет представлена в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С.Пушкина.



28.05.2018 12:02
текст: Юлия Аникина
фото: скрин с сайта operann.ru
1413

«Тоска» Дж. Пуччини прозвучит в оперном в июне

Опера будет дана в Нижегородском оперном театре в рамках программы «Большие гастроли» театра оперы и балета Республики Коми. Премьера постановки состоялась 23 мая 2016 года в рамках XXVI Международного фестиваля оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс». 

«Тоска» - опера в трех действиях. Будет показана в оперном театре с двумя антрактами. Имеет награду театрального конкурса имени Степана Ермолина в номинациях «Лучшая работа художника» и «Лучшая мужская роль», а также номинацию на I Национальную оперную премию «Онегин».

«Тоска» - опера, где накал страстей не угасает от первого действия до последнего. 2 часа 30 минут полного погружения в историю Тоски и страстей, происходящих вокруг. 

«Противопоставление благородства и коварства, жестокости и самопожертвования, яркий драматизм переживания героев, красивейшая музыка, четкое напряженное развитие сквозного действия сделали эту оперу одной из самых репертуарных в театрах мира. Психологически сложный, драматический, музыкальный и сценический материал спектакля – это блестящий результат кропотливой работы постановочной группы спектакля, всех исполнителей, всех технических служб театра, который поставил перед собой очень высокую планку», - сообщается на сайте театра. 

Ранее мы писали, что так же в рамках гастролей театра оперы и балета Республики Коми в июне пройдут спектакли: балет «Баядерка», оперетта И. Штрауса «Цыганский барон», советская оперетта Е. Птичкина «Бабий бунт», балет К. Хачатуряна «Приключения Чиполлино», мюзикл современного российского композитора Е. Шашина «Свистопляска в тридевятом царстве». 





дата 08.06.2018
время 18.00

ограничения 16+


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления