INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умер Ларри Кинг


Культовый американский тележурналист скончался в больнице, куда его доставили с коронавирусом



23.01.2021 18:13
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1116

Умер Ларри Кинг

Пандемия коронавируса продолжает забирать жизни. В большой зоне риска находятся люди, старше 65 лет. Именно им в большинстве случаев бывает сложно справиться с последствиями заражения COVID-19. 

Так, печальная новость пришла из США, где на 88-ом году жизни умер известный телеведущий Ларри Кинг. Официальной причины смерти журналиста не сообщается, известно, что он скончался в медцентре Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, куда был доставлен после подтверждения коронавирусной инфекцией.

Напомним, что Ларри Кинг культовая личность в США и за ее пределами. Он был автором и ведущим ток-шоу Larry King Live в период с 1985 по 2010 года, а с 2012 до самой своей смерти вёл программу Larry King Now  на Hulu. За 65 лет работы в СМИ Кинг заработал ряд престижных наград и провел множество памятных интервью. В его передачу приходили политики, спортсмены, артисты и прочие знаменитости. У американского тележурналиста есть собственная звезда на Аллее славы в Голливуде.

87-летний Ларри Кинг имел проблемы со здоровьем. Он долгое время вел борьбу с раком легких, а прошлом году пережил инсульт. Коллеги Кинга выражают соболезнования родным и близким журналиста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления