INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Урок фортепиано» продлил бродвейский показ до января


Пьеса хорошо принимается зрителями



18.11.2022 11:45
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
497

«Урок фортепиано» продлил бродвейский показ до января

В четверг продюсеры пьесы "Урок фортепиано" Брайан Энтони Морленд, Соня Фридман, Том Кирдахи, Канди Беррусс и Тодд Такер объявили, что ее показы теперь завершатся 29 января в театре Этель Бэрримор. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. В шоу, которое открылось 13 октября и продлится 17 недель, играют Сэмюэл Л. Джексон, Джон Дэвид Вашингтон и Даниэль Брукс. В ансамбль также входят Рэй Фишер, Трэй Байерс, Эйприл Маттис, Майкл Поттс, Надя Дэниел и Джурни Свон.

Открывшийся более чем через 30 лет после своего бродвейского дебюта в 1990 году в театре Уолтера Керра, "Урок фортепиано" стал самым кассовым возрождением пьесы на Бродвее. К слову, постановка 1990 год получила Пулитцеровскую премию в области драмы.

Обновленная постановка является режиссерским дебютом на Бродвее номинанта на премию "Тони" Ричардсона Джексона.

"Урок фортепиано" рассказывает о том, как в 1936 году брат и сестра ссорились друг с другом в Питтсбургском районе Хилл из—за судьбы семейной реликвии - пианино, на котором вырезаны лица их предков. Пьеса задается вопросом "Что вы делаете со своим наследием и как лучше всего его использовать?"

Отметим, что 30 сентября 2020 года было объявлено, что Дензел Вашингтон планирует новую экранизацию этой пьесы для Netflix. Таким образом,  в скором времени появится и обновленная телеверсия "Урока фортепиано".



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления