INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ушел из жизни режиссер культового фильма «Маленькая Вера»


Причина смерти – онкозаболевание.



27.07.2015 00:00
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
3122

Ушел из жизни режиссер культового фильма «Маленькая Вера»
В Москве ушел из жизни известный кинорежиссер Василий Пичул. Ему было 54, и последние месяцы он тяжело болел. По словам друзей Василия, причиной смерти стала опухоль в легких.

В историю российского кино Пичул вошел благодаря культовой картине «Маленькая Вера» - первому эротическому фильму на советских экранах. Он (фильм) стал одним из символов эпохи гласности - в конце 80-х произвел настоящий фурор. И дело было не только в откровенных сценах, а в том, насколько смело и честно в нем были показаны главные проблемы времени: проституция, бытовое насилие, преступность и другие. Картину «Маленькая Вера» ставят в один ряд с такими знаковыми фильма эпохи перестройки, как «Интердевочка», «Авария – дочь мента», «Дорогая Елена Сергеевна», «Асса» и т.д.

Василий Пичул снял такие фильмы, как «Небо в алмазах», «В городе Сочи темные ночи». Работал на телевидении – например, в культовой программе «Куклы».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления