INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Узбекистан обзаведется собственным «Золотым кольцом»


На создание туристического маршрута придется потратить 500 млн долларов



05.06.2019 00:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1416

Узбекистан обзаведется собственным «Золотым кольцом»

В Узбекистане будет создан новый туристический маршрут, аналогичный российскому «Золотому кольцу». Как стало известно, проект будет реализован по инициативе властей страны, которые уже заявили о готовности вложить в него 500 миллионов долларов. Об этом сообщил вице-премьер республики Азиз Абдухакимов.

В настоящее время специалисты ведут работу по подготовке концепции проекта. Предполагается, что «Золотое кольцо» Узбекистана будет включать семь городов, а также курорты международного уровня, расположенные предгорных и горных районах рядом с Ташкентом. После создания нового туристического маршрута приток желающих отдохнуть в Ферганской долине может вырасти в четыре раза.

Ранее глава государства Шавкат Мирзиеев утвердил Концепцию развития сферы туризма в Узбекистане до 2025 года. В соответствии с планами руководства страны, к 2025 году доля туризма в ВВП должна увеличиться с 2,3% до 5%, а число иностранцев, приезжающих в отпуск на курорты страны – превысить 9 миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления